Тяговые аккумуляторы

Тяговые аккумуляторы

Тяговые аккумуляторы

Тяговые аккумуляторы, виды, отличия от стартерных АКБ, применение, специфика подбора
Уважаемые друзья рады видеть вас на нашем сайте www. buran72.ru, продолжаем разбираться в видах аккумуляторных батарей и специфики их применения, сегодняшняя наша тема Тяговые аккумуляторы.
Тяговые аккумуляторы классифицируются по виду конструкции и технологии производства:
1. Щелочные-В щелочных Аккумуляторах используют кадмий-никелевые или железоникелевые электроды (иногда с добавками гидроксида лития), помещенные в раствор гидроксида калия (натрия).
2. Кислотные (свинцово-кислотные аккумуляторы) жёсткая металлическая конструкция (зачастую выполняется в виде ящика.), с обработанным антикоррозийным пластиковым покрытием, внутри которой размещается аккумуляторные блоки (элементы) напряжением 2В.
Напряжение тяговой батареи определяется числом элементов входящей в неё(4, 6, 12, 24, 40, 48, 72 и 80 Вольт), а тип элементов – емкость (от 110 до 1550 А·ч).
Строение АКБ напоминает строение обычной стартерной батарей (решётка из сплава свинца, паста которую наносят на Решётку и раствор Электролита)
3. AGM – начнём с терминов Absorption Glass Matt, в переводе с английского — «абсорбирующие стеклянные маты (стекловолокно пропитанное жидким электролитом. По сути это батарея изготовленная по технологий CaCa с добавлением в сплав свинца олова и серебра, с утолщёнными пластинами, и маты из стекловолокна служат разделителями пластин маты настолько плотно располагаются в корпусе аккумулятора что осыпание пластин практически не происходит.
4. Гелевые – технологии GEL. Основное отличие от Аккумуляторов технологии AGM заключается в агрегатном состоянии электролита. Кислая электролитная среда таких батарей переведена с применением геле образователей в состояние геля, в основном для загущенйя используют кремниевую кислоту.

Наиболее широкое применение в быту получили АКБ, сделанные по технологии AGM
AGM преимущества:
при равной емкости меньше стоимость чем гелевых примерно на 15-20%;
выдерживают большое число циклов заряда-разряда;
Минимальное время для заряда аккумулятора (6-8 часов AGM против 8-10 часов GEL);
более практичные в эксплуатации (не требуют специальных помещений для заряда АКБ), могут эксплуатироваться в любом положении , кроме вверх ногами;
более безопасны в условиях перегрева электролита;
просты в производстве, не требуют использования дорогостоящих особо чистых материалов.
Основные различия Тяговых АКБ от стартерных
Тяговая АКБ не обладает возможностью создания пускового тока высокой плотности, ее предназначение заключается в отдаче стабильной по напряжению и силе тока энергии в течение длительного времени.
Тяговые аккумуляторные батарей получили настолько широкое применение, что представить себе нашу жизнь без их использование практически невозможно, сферы применения:
Погрузчики, штабелёры, электромобили, спец техника, автономная техника для уборки, гибридные автомобили, резервные источники питания, электромоторы, источники бесперебойного питания итд.
При подборе тягового аккумулятора необходимо обратить внимание на: Ёмкость, габариты, технологию изготовления
Наши специалисты всегда готовы помочь подобрать вам качественную тяговую батарею по оптимальной цене
Контакты для связи
Аккумуляторная компания «Бупан»
Адреса магазинов
г.Тюмень, ул Малыгина 5
г.Тюмень, ул Пермякова 83 корпус 2 стр 1
г. Тюмень, ул. Аккумуляторная 1 стр 6
тел. 8(3452)555-829
сайт www.buran72.ru
сайт www.buran72.ru