Полезно знать

Полезно знать

Автомобильные Аккумуляторы
Полезно знать!
От исправности и технического состояния аккумуляторной батарей зависит надежность эксплуатации автомобиля. Российские и Зарубежные производители современных Аккумуляторных батарей указывают, что их изделия способны выполнять свои функции на протяжении 5 лет. Но этот срок указан при идеальных условиях эксплуатации автомобиля.
В реальности приходится сталкиваться с ситуациями, которые значительно сокращают срок эксплуатации Аккумуляторной батарей и приводят к необходимости его замены.

Большинство Аккумуляторных стартерных Батарей не подлежат обслуживанию(не требуют доливки дистиллированной воды), и для продления срока службы аккумулятора необходимо выполнять ряд своевременных мер.

1. При понижении температуры воздуха ниже нуля плотность электролита значительно снижается( в зависимости от температуры воздуха от 5% до 30%). По этой причине:
— не нужно оставлять на долгое время включенными при неработающем двигателе электрические приборы автомобиля. Даже охранная сигнализация при сильном морозе может за несколько суток полностью разрядить батарею;
— перед наступлением зимнего периода эксплуатации на аккумуляторах старше двух лет необходимо произвести измерения плотности электролита и при необходимости довести ее до нормы(при покупке аккумуляторов в «Аккумуляторной компаний»Буран» обслуживание бесплатно в течений всего гарантийного срока);
— провести до наступления холодов несколько контрольных циклов (разрядка — зарядка) небольшим током;

— при температуре воздуха ниже -15С желательно хранить АКБ в теплом помещении(если вы длительное время не планируете использовать автомобиль) .

2. Клеммы и поверхность батареи должны всегда поддерживаться в чистоте во избежание возникновения тока саморазряда за счет скопившейся грязи и пыли(плохой контакт влияет на передачу Энергий в стартер и ухудшению зарядки от штатного генератора).

3. На обслуживаемых источниках энергии необходимо периодически(от 3 мес до 6 мес в зависимости от возраста АКБ), особенно в жаркое время года, контролировать уровень электролита, дистиллированная вода имеет свойство испаряться (при понижений уровня необходимо доливать только Дистиллированную воду).

4. Не стоит оставлять на долгое время включенными мощные потребители тока, например фары ближнего или дальнего света. Они разрядят АКБ менее чем за 10 часов.

5. Если автомобиль не заводится, особенно на морозе, нельзя допускать полного разряда батареи, когда коленвал двигателя уже не проворачивается. Для запуска мотора необходимо разобраться в причине и устранить неисправность(распространённые причины:Моторное масло с большой выработкой, неисправные Свечи зажигания(или свечи зажигания залиты топливом)

Если придерживаться рассмотренных выше рекомендации, то срок эксплуатации аккумуляторной батарей может составить заявленных производителем 5 лет. В противном случае среднестатистический срок службы будет составлять приблизительно 2-3 года.

Когда батарея после полной зарядки через несколько пусков двигателя уже не проворачивает коленвал, то ее стоит немедленно заменить.

При покупке нового аккумулятора необходимо ориентироваться на рекомендации завода производителя транспортного средства или сделать запрос на нашем сайте buran72.ru тел. 555-829, где наши специалисты подберут оптимальный вариант для вас. Батарея с меньшей емкостью обойдется дешевле, но ее ресурс будет значительно меньше. Если поставить аккумулятор большей емкости, то генератор не будет обеспечивать полной зарядки, и срок его службы тоже значительно будет сокращен.

По всем вопросам вы можете обращаться по тел 555-829 экспресс диагностика аккумуляторов,подбор и установка нового, гарантийное обслуживание
Buran72.ru
Аккумуляторы в Тюмени — Буран
Buran72.ru